Latest News

टेक - ऑटो
ख़ास बातचीत : रानी साहिबा नम्रता और राजा गिरिराज किशोर दास वैष्णव का नगर विकास के लिए संघर्ष


Dinesh Sahu
05-02-2025 06:44 PM
178
खैरागढ़, छुईखदान। chhuikhadan nagar panchayt chunav: Namrata Giriraj Kshor Das Vaishanv छुईखदान रियासत का ऐतिहासिक महत्व है और इसका राज परिवार सदियों से समाज सेवा में सक्रिय रहा है। हाल ही में, छुईखदान नगर पंचायत के पूर्व अध्यक्ष और रियासत के राजा गिरिराज किशोर दास वैष्णव ने डीएन न्यूज के एडिटर इन चीफ से विशेष बातचीत में अपनी और अपने पूर्वजों की सेवा कार्यों का जिक्र किया। इस दौरान, उनकी पत्नी नगर पंचायत छुईखदान कांग्रेस अध्यक्ष प्रत्याशी नम्रता गिरिराज किशोर दास वैष्णव ने भी अपनी राजनीतिक यात्रा और समाज सेवा के बारे में साझा किया।
ADS
नम्रता ने बताया कि उन्होंने मार्केटिंग में MBA किया है और उनकी शिक्षा का क्षेत्र हमेशा उनकी रुचियों का हिस्सा रहा है। रानी साहिबा नम्रता का व्यक्तित्व सादगी और नम्रता से भरपूर है, जो उनकी राजनीति में आने का कारण भी बनता है। उन्होंने बच्चों की शिक्षा को प्राथमिकता देने की बात की और कहा कि वे समय-समय पर बच्चों को पढ़ाने का प्रयास करती हैं। उनका मानना है कि शिक्षा के माध्यम से ही समाज में बदलाव लाया जा सकता है।
पूरा इंटरव्यू देखे
https://youtu.be/ueZKdghN6ts?si=ql8wEm3RpL3t6V1r
ADS
उन्होंने अपने पारिवारिक पृष्ठभूमि का भी जिक्र किया। नम्रता के परिवार के लोग राजनीति से जुड़े हुए हैं, और जब से उन्होंने राजा साहब से शादी की, तब से उन्होंने राजनीति को भी करीब से देखा। जब भी उनकी जरूरत पड़ी, तब उन्होंने राजा साहब का साथ दिया और अब नगर पंचायत चुनाव में अपनी कड़ी मेहनत से चुनावी मैदान में उतरने का निर्णय लिया।
ADS
नम्रता ने यह भी कहा कि नगर विकास के लिए वे किसी भी प्रकार की कसर नहीं छोड़ेंगी। सफाई, बिजली, आवास जैसे महत्वपूर्ण मुद्दों पर उनका संघर्ष जारी रहेगा। उनका लक्ष्य छुईखदान नगर पंचायत में 10 से 12 सीटों पर जीत हासिल करना है, और वे इसके लिए पूरी तरह से समर्पित हैं।
ADS
राजा गिरिराज किशोर दास वैष्णव ने भाजपा की आलोचना करते हुए कहा कि पार्टी ने हमेशा उनका उपेक्षात्मक व्यवहार किया। उनका नाम भाजपा द्वारा जिला पंचायत सदस्य और नगर पंचायत अध्यक्ष के दावेदारों की सूची से हटा दिया गया, जबकि वे इसके सबसे मजबूत दावेदार थे।
ADS
इस बातचीत से स्पष्ट होता है कि राजा गिरिराज किशोर दास वैष्णव और उनकी पत्नी नम्रता राजनीति में सक्रिय होकर अपने समुदाय के विकास और समृद्धि के लिए काम करने के प्रति पूरी तरह प्रतिबद्ध हैं। उनका लक्ष्य छुईखदान नगर पंचायत में बदलाव लाना है और यहां के लोगों की समस्याओं का समाधान करना है।
ADS
Comments (0)
दैनिक न्यूज
मदनपुर के शुभम साहू ने बढ़ाया क्षेत्र का मान, इंडियन नेवी में चयन के बाद हुआ भव्य स्वागत
BY Dinesh Sahu • 15-04-2025

छत्तीसगढ
खुशीराम जंघेल के निधन से क्षेत्र में शोक की लहर
BY Suresh verma • 18-04-2025

स्वास्थ्य
गर्भवती महिला की जान बचाने वाली जटिल सर्जरी: आशा हॉस्पिटल छुईखदान की चिकित्सकीय विशेषज्ञता का उदाहरण
BY Suresh verma • 14-04-2025

स्वास्थ्य
नवापारा में 19 अप्रैल को लगेगा स्वास्थ्य शिविर, मिलेगा निःशुल्क जांच की सुविधा
BY Suresh verma • 18-04-2025

छत्तीसगढ
खुशीराम जंघेल के निधन से क्षेत्र में शोक की लहर
BY Suresh verma • 18-04-2025
