हाथ भट्टी महुआ शराब पर आबकारी विभाग की कार्यवाही, 30 बल्क लीटर शराब जप्त

हाल ए खैरागढ़ : प्रतिबंधित लाल ईट का काला कारोबार जोरों पर : प्रशासन की मौन सहमति, सवालों के घेरे में

ग्राम सोनपुरी के आशीष वर्मा ने CGBSE हाई स्कूल परीक्षा 2025 में किया उत्कृष्ट प्रदर्शन

खैरागढ़

विरोध : खैरागढ़ कला संगीत विश्वविद्यालय के रायपुर में अध्ययन केंद्र का खोलना : आज खैरागढ़ नगर रहा बंद. मिला भरपूर समर्थन

Dinesh Sahu

26-09-2023 01:46 PM
295

सुरेश वर्मा (9827482530)

खैरागढ़ ! DNnews- खैरागढ़ कला संगीत विश्वविद्यालय के रायपुर में अध्ययन केंद्र खोले जाने का विवाद थमने का नाम ही नहीं ले रहा है।

ADS


शहर बंद का आह्वान:


स्थानीय जागरूक नागरिकों ने आज शहर बंद का आह्वान किया है, जिसे दुकानदारों का स्वस्फूर्त समर्थन मिल रहा है।

ADS

खुलासा करते हुए कुलपति:


गत दिनों विश्वविद्यालय की कुलपति, ममता चंद्राकर, ने प्रेस कांफ्रेंस कर रायपुर में अध्ययन केंद्र खोले जाने की वजह बताई थी। उन्होंने कहा था कि विश्वविद्यालय की व्यवस्था को और आगे बढ़ाने के लिए रायपुर में अध्ययन केंद्र खोला गया है, जिसमें पांच विषयों पर डिप्लोमा कोर्स संचालित किया जाएगा।

ADS

शिक्षा का साधना:


बच्चे डिप्लोमा कोर्स के जरिए भविष्य में डिग्री कोर्स में दाखिला लेने के लिए प्रेरित होंगे। अध्ययन केंद्र का संचालन विश्वविद्यालय द्वारा होगा, जिसका सीधा लाभ खैरागढ़ कला संगीत विश्वविद्यालय को मिलेगा।

ADS

समर्थन और संवाद:


कुलपति ममता चंद्राकर के स्पष्टीकरण के बावजूद स्थानीय लोगों का आरोप है कि यह सारी गतिविधियां गुपचुप तरीके से की गई, जिसकी वजह से उनके मन में खैरागढ़ कला संगीत विश्वविद्यालय के कैंपस के महत्व को करने आशंका पैदा हो गई है।

ADS

आहुत बंद:


इस कड़ी में आज सुबह से आहुत बंद को शहर में व्यापक समर्थन देखने को मिल रहा है। सभी दुकानें, ठेले व टपरी बंद है। खैरागढ़ के कई नागरिक बाइक रैली निकालते हुए लोगों से समर्थन देने का आह्वान किया।

ADS

इस खबर के चार्म पुनरावलोकन से स्पष्ट होता है कि विश्वविद्यालय के अध्ययन केंद्र का खोलना समुचित उपायों और सार्थक दिशाओं में चर्चा का मुद्दा है, जिसका समर्थन और विरोध दोनों हैं।


Controversy Over Opening of Study Center at Raipur's Khairagarh University


A dispute has arisen over the opening of a study center at Khairagarh University in Raipur. Local citizens have called for a city-wide shutdown in protest, with support from shopkeepers. The university's president, Mamata Chandrakar, explained that the center aims to expand educational opportunities, offering diploma courses in five subjects with potential degree pathways. Despite the clarification, concerns persist, leading to widespread support for the shutdown, including bike rallies by Khairagarh residents.

Dinesh Sahu

Comments (0)

Trending News

दैनिक न्यूज

ग्राम सोनपुरी के आशीष वर्मा ने CGBSE हाई स्कूल परीक्षा 2025 में किया उत्कृष्ट प्रदर्शन

BY Suresh verma09-05-2025
 52 परी के आशिकों को Police 🚨 ने धर दबोचा, जंगल में लगा था जुएं का फड़

अपराध

52 परी के आशिकों को Police 🚨 ने धर दबोचा, जंगल में लगा था जुएं का फड़

BY Suresh verma06-05-2025
KCG : हत्या के आरोपी को आजीवन कारावास की सजा

अपराध

KCG : हत्या के आरोपी को आजीवन कारावास की सजा

BY Suresh verma07-05-2025
Latest News

Dinesh Sahu

© Copyright 2024, All Rights Reserved | ♥ By PICCOZONE