Latest News

व्यापार
FRAUD : नोटों पर अनुपम खेर की तस्वीर लगाकर किया 1 करोड़ 60 लाख का फ्रॉड।

01-10-2024 01:44 PM
503
गुजरात : बड़ी खबर सामने आ रही है जहां करोड़ों के फ्रॉड के चौका देने वाले मामले सामने आए हैं आपको बताना चाहेंगे कि यह नकली नोट एक सोने के व्यापारी मेहुल ठक्कर के पास से जप्त किया गया है जिसमें व्यापारी ने बताया कि 1 करोड़ 30 लख रुपए की यह कैश रकम एक व्यक्ति ने 2100 ग्राम सोने के बिस्किट खरीदने के एवज में दिया है जब इन पैसों को गिरने के लिए मशीन में डाला गया तब देखा गया कि नोटों के फोटो पर गांधी जी के बजाय अनुपम खेर की तस्वीर लगी हुई है वहीं रिजर्व बैंक की जगह पर रोल बैंक आफ इंडिया लिखा हुआ पाया गया है। पुलिस ने अज्ञात तीन युवकों को खिलाफ धोखाधड़ी की बड़ा मामला दर्ज किया है साथ ही पुलिस इस धोखाधड़ी वाले मामले के पीछे मास्टरमाइंड कौन है यहां जांच पर जुटी हुई है।
ADS
कैसे हुई इतनी बड़ी धोखाधड़ी?
शहर के प्रहलाद नगर के व्यापारी मेहुल ठक्कर का ज्वेलरी शॉप है 23 सितंबर को किसी परिचित ज्वेलरी शॉप के मैनेजर प्रशांत पटेल का फोन आया और कहा गया कि उसे 2100 ग्राम सोने के बिस्किट खरीदना है इस तरह 1 करोड़ 60 लाख में यह डील होता है फिर अगले दिन यह सोने की डिलीवरी होनी थी 24 सितंबर को दोपहर प्रशांत पटेल ने मेहुल ठक्कर को फोन कर डिलीवरी देने की बात कही उन्हें जल्दी शहर से बाहर जाना है ऐसा कहकर ऑनलाइन पैसा ट्रांसफर करने की बात कहीं पर ऐसा हो नहीं पाया इसलिए वह कैश देंगे यह बात रखें सोने की डिलीवरी लेने वाली पार्टी सीजी हाईवे रोड पर पर कांतिलाल मदनलाल कंपनी में बैठी है और वही सोना भेजने की बात कही गई।
ADS
इसके बाद ज्वेलरी शॉप के मालिक ने 2100 ग्राम सोने के बिस्किट को अगली पार्टी तक पहुंचाने के लिए अपने दुकान के किसी लड़के को भेजा था दुकान के लड़के ने बताया कि वहां तीन लोग बैठे हुए थे और कुछ डीलिंग कर रहे थे उसमें से एक कोई सरदार के भेष में बैठा हुआ था व्यक्ति ने कहा यह डील मैंने ही की है फिर उसने नोटों से भरे बैग में 1 करोड़ 30 लख रुपए दिए और बाकी के 30 लाख बाद में देने की बात कही इस बीच जब दुकान के लड़के ने पैसे गिनना शुरू किया तभी उसमें से एक व्यक्ति फरार हो गया।
ADS
अनुपम खेर ने भी इस मामले पर अपनी ट्विटर से ट्वीट किया
इसके बाद बहुत देरी हो चुकी थी बैक पर नकली नोट मिलने से लड़के के हाथ पांव फूलने लगे और वह बहुत परेशान हो गया इसके बाद अनुपम खेर ने भी इस मामले पर अपनी ट्विटर से ट्वीट किया और लिखा कि लो जी कर लो बात 500 के नोट पर गांधी जी की फोटो की जगह मेरी फोटो कुछ भी हो सकता है ऐसा लिखकर उन्होंने अपने ट्वीट पर प्रतिक्रिया दी।
ADS
Comments (0)
चुनाव
KCG Jila Panchayat में 15 ने लिया नाम वापसी तो 48 प्रत्याशी है मैदान में... देखे कौन कहा से
BY Dinesh Sahu • 06-02-2025

चुनाव
खैरागढ़ Police को मिली बड़ी सफलता : कार के डिग्गी से 35 किलो चांदी के पायल जप्त
BY Dinesh Sahu • 07-02-2025

दैनिक न्यूज
चुनाव प्रचार के दौरान पंचर दुकान में पिता की तस्वीर देखकर शताक्षी हुए भावुक
BY Dinesh Sahu • 06-02-2025

छत्तीसगढ
खैरागढ़: जनपद पंचायत क्षेत्र क्रमांक 22 जोरातराई में पीलाबाई ज्ञानेंद्र वर्मा को मिल रहा जबर्दस्त समर्थन
BY Suresh verma • 11-02-2025

दैनिक न्यूज
जिला पंचायत प्रत्याशी तारापाल की नुक्कड़ सभाओं में भारी जनसैलाब
BY Suresh verma • 11-02-2025
