Latest News

दैनिक न्यूज
रायगढ़ में छत्तीसगढ़ टीचर्स एसोसिएशन का ज्ञापन सौंपा गया


Suresh verma
26-03-2025 07:18 PM
24
रायगढ़, छत्तीसगढ़ टीचर्स एसोसिएशन के प्रदेश अध्यक्ष संजय शर्मा और संभाग प्रभारी बसंत चतुर्वेदी के नेतृत्व में वित्त मंत्री ओमप्रकाश चौधरी को क्रमोन्नति हेतु जनरल ऑर्डर जारी करने के लिए ज्ञापन सौंपा गया। इस ज्ञापन में प्रमुख मांगें शामिल हैं:
- 10 वर्ष की सेवा में प्रथम क्रमोन्नति और 20 वर्ष की सेवा में द्वितीय क्रमोन्नति का वेतनमान लाभ।
- प्राचार्य पद पर पदोन्नति में वरिष्ठता के अनुसार काउंसलिंग प्रक्रिया का पालन।
- 20 वर्ष की सेवा में पुरानी पेंशन (OPS) लागू की जाए।
- प्रधानपाठक (प्राथमिक शाला) के रिक्त पदों पर शीघ्र पदोन्नति की कार्यवाही की जाए।
ADS
ज्ञापन में छत्तीसगढ़ उच्च न्यायालय के डबल बैंच के आदेश का भी उल्लेख किया गया, जिसमें कामदेव टेकाम और अन्य शिक्षकों को क्रमोन्नति वेतनमान देने की बात कही गई थी। इसके आधार पर सरकार से जनरल ऑर्डर जारी करने का आग्रह किया गया।
पूर्व में भी कई शिक्षकों ने इस मुद्दे पर आवेदन दिया था, लेकिन अब उच्च न्यायालय के निर्णय और शासन के आदेशों के बाद, शिक्षक अपनी स्थिति को लेकर पुनः आवेदन करेंगे। छत्तीसगढ़ टीचर्स एसोसिएशन के सभी पदाधिकारी और जिले भर के शिक्षक इस मांग के समर्थन में सक्रिय हैं।
इस ज्ञापन में कहा गया कि प्रदेश भर में एल.बी. संवर्ग के शिक्षकों के लिए क्रमोन्नति के आदेश जल्द जारी किए जाएं, ताकि उन्हें समुचित वेतन और पुरानी पेंशन का लाभ मिल सके।
बिनेश भगत, प्रदेश संगठन सहसचिव, छत्तीसगढ़ टीचर्स एसोसिएशन ने यह जानकारी प्रेस विज्ञप्ति के माध्यम से साझा की।
ADS
Comments (0)
छत्तीसगढ
खुशीराम जंघेल के निधन से क्षेत्र में शोक की लहर
BY Suresh verma • 18-04-2025

दैनिक न्यूज
छुईखदान अस्पताल में महिला व शिशु की मौत पर 12 दिन बाद भी जांच नहीं, युवा कांग्रेस ने सौंपा ज्ञापन
BY Suresh verma • 16-04-2025

स्वास्थ्य
Health Campगंडई के नवापारा में लगा स्वास्थ्य शिविर, 78 ग्रामीणों की हुई जांच
BY Suresh verma • 20-04-2025

दैनिक न्यूज
KCG के नवपदस्थ कलेक्टर इन्द्रजीत सिंह चन्द्रवाल ने किया पदभार ग्रहण
BY Suresh verma • 21-04-2025

स्वास्थ्य
Health Campगंडई के नवापारा में लगा स्वास्थ्य शिविर, 78 ग्रामीणों की हुई जांच
BY Suresh verma • 20-04-2025
