रायपुर। तीज पर्व के मौके पर नागपुर जा रहे यात्रियों से भरी बोलेरो महाराष्ट्र के भंडारा जिले में भीषण सड़क हादसे का शिकार हो गई। नागपुर-रायपुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर पिंपलगांव के समीप बोलेरो सड़क किनारे खड़े एक ट्रक से जा टकराई। टक्कर इतनी भीषण थी कि वाहन में सवार 9 लोगों की मौत हो गई, जबकि 14 लोग घायल हुए हैं।
हादसे में जान गंवाने वालों में 8 लोग छत्तीसगढ़ के और एक व्यक्ति नागपुर का बताया जा रहा है। मृतकों में महिलाएं और मासूम बच्चे भी शामिल हैं। दुर्घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। सूचना मिलने पर पुलिस और राहत दल मौके पर पहुंचे तथा घायलों को उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, मृतकों में कवर्धा जिले के विचारपुर निवासी मीनाक्षी वर्मा (26), सरिता वर्मा (30), दो वर्षीय रेशा वर्मा, गणेशिया पटेल (22) और राजकुमारी पटेल (35) शामिल हैं। वहीं राजनांदगांव जिले के चिचोला क्षेत्र के औराटोला निवासी गायत्री उईके (30) और उनके छह वर्षीय पुत्री तथा चार वर्षीय पुत्र धैर्य उईके की भी हादसे में जान चली गई।
14 लोग घायल
दुर्घटना में कुल 14 लोगों के घायल होने की जानकारी सामने आई है। घायलों में कई बच्चे भी शामिल हैं। घायलों की सूची में सुभाष विजय वर्मा (5), गुलाबन रेश्या वर्मा (18), ललिता योगेश पटेल (26), तनय योगेश पटेल (4), रामप्यारी भारत पटेल (45), सुख्यारी पटेल (20), रमस्या पटेल (30), कुमारीबाई रामधर कावरे (20), मयंक योगेश पटेल (6), रितेश विजय वर्मा (3), मेघा राजकुमार वर्मा (3), लोकेश असवन (9), डाली असवन पटेल (7) और जगदेव उर्फ जंगू निर्मल वर्मा (26) शामिल हैं।
सभी घायलों को भंडारा मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है, जहां उनका उपचार जारी है।
मुख्यमंत्री ने जताया दुख
हादसे पर छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने गहरा शोक व्यक्त किया है। उन्होंने महाराष्ट्र के भंडारा जिले में हुई इस दुर्घटना को अत्यंत दुखद बताया और मृतकों के परिवारों के प्रति संवेदना प्रकट की। मुख्यमंत्री ने हादसे में घायल लोगों के जल्द स्वस्थ होने की कामना भी की।
हादसे की वजह और दुर्घटना से जुड़े अन्य पहलुओं की पुलिस जांच कर रही है।




